Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мой жених фин по национальности, католик по вероисповеданию. Мы собираемся расписываться и венчаться в Санкт-Петербурге. Меня крестили в православной церкви. Мы хотим венчаться в католической церкви. Посоветуйте, как быть (надо ли мне менять веру, как долго это делается и какой собор в Питере Вы можете посоветовать). Спасибо, с уважением, Евгения.

 О Т В Е Т:

Дорогая Евгения!!! Не в коем случае, не отходите от Святого Православия.
Это дар Божий. Попробуйте предложить Вашему суженному обратный процесс, в Финляндии существует Финская Православная Церковь. Вы и, дай Бог, ваши будущие чада, должны пребывать только в Православии и никакого католицизма. В данной ситуации Вам лучше побеседовать с Православным священником. Бог Вам в помощь.

   р.Б. Роман
12.06.03

 О Т В Е Т:

Дорогая Евгения! Подобную проблему Вы должны решать сами, а не спрашивать у православных: "Как мне уйти от Православия?"  Можно спросить у католиков: "Как мне прийти к Вам?" Но прежде Вы должны решить это со своим сердцем и со своим мужем. Веруем мы (и православные, и католики) во Христа-Спасителя.
Православная Церковь принимает католиков, желающих стать православными, признавая католическое таинство Крещения (если я не ошибаюсь, то если католик признает Троицу). Как происходит обратный процесс - нужно поинтересоваться у католиков. Конечно, нам, православным очень хочется, чтобы и Вы, и Ваш муж пребывали в лоне Православной Церкви. Но принять решение в данном случае можете только Вы сами... И не дай Вам Бог превратить Вашу жизнь в "крестовые походы"!..  

Счастья Вам, Любви, Благодати Божьей в Вашей жизни!
Да благословит Вас Господь принять правильное решение.
Татьяна.
19.06.03

SpyLOG