Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Что требуется от крестной матери во время самого обряда (имеется в виду, например, покупка крестика или др.)?

О Т В Е Т:

    По всей видимости, вопрос не от церковного человека, т.е. от человека, который не живет церковной жизнью. "Читая вопросы, понимаешь, как многим трудно найти ДУХОВНОГО ОТЦА, и как мало  жителей сети его имеют ...".
    У постоянных прихожан никогда не  возникнет вопрос "что делать в Церкви". Если у Вас возникает вопрос на уровне покупки крестика, то лучше откажитесь. Куда встать и что сказать - Вам подскажут. Главнее вопрос "а что делать потом, после крещения". И если он Вас сейчас не беспокоит,  подождите. Если все же Вам очень важно стать крестной матерью, подарите младенцу (или взрослому?) еще и Евангелие. И пусть он проживет с ним всю жизнь, и уйдет с ним ко Господу нашему Иисусу Христу, когда настанет время.
    В нашем приходе, например, настоятель никогда не совершает таинство  крещения, если родители не понимают, зачем они это делают. Кто-то  ругается и идет в соседнюю церковь, кто-то призадумывается, открывает писание, учит Символ Веры, "Отче наш".  Возможно, я ошибся и Вы действительно волнуетесь, что что-то не так  сделаете во время совершения таинства - тогда простите. А Евангелие все же купите. 
     Христос воскресе!

 Igor_S  
8.05.03 

SpyLOG