Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мой вопрос, скорее, адресован мужчинам, правда мне кажется, что мужчины-посетители ТАКОЙ странички вряд ли смогут представить себе, что такое возможно :-)
Как могло случиться такое, что мне - молодой (30), здоровой, красивой русской женщине, с детства воспитанной в лучших русских традициях в нормальной полноценной семье... - после долгого общения предпочли !!!!!!!!!! наглую ободранную лесбиянку (или как там это называется бисексуалку - тьфу!!!) с четырьмя абортами. Прошло уже немало времени после разрыва, но я до сих пор не могу оправиться и вот пишу сейчас, а сама плачу. Внутри меня как огонь : это и злоба и на него и на неё, и непонимание, и грусть... - я же очень любила !  Через эту любовь к нему я окончательно пришла в Церковь. Мама говорит, что это мой Ангел отвёл меня от него, раз он нормальной жизни со мной предпочёл общение с той другой. Иногда от этого мне делается легче, а иногда нет....
Как унизительно было для меня узнавать все эти его подробности !!!, и эта фраза "Ну что же я могу с собой сделать, если я когда её вижу я как зомби ?" А ведь он не так уж молод - 38 лет... у него нет детей, он хотел на мне жениться (на момент нашего знакомства он был разведён).. все мои мечты рухнули. О примирении не может быть и речи (да он и не ищет его) - я пока ещё только пытаюсь внутренне простить его, молиться за него я тоже не могу... я часто плачу, а это уныние и унывать нельзя...
Прошу у всех прощения за то, что выплёскиваю на вас этот негатив, но мне особо не с кем поговорить на эту тему.

О Т В Е Т:

Дорогая моя, по разному нас Господь приводит в Церковь, кого в радости, кого в горе, и почему именно так Вы пришли к Богу знает, только Бог.
Может и послан был Вам этот человек, дабы вы повернулись к Господу!!! Пути Господни не исповедимы, Он знает что лучше для нас. Возможно, Господь уберег Вас от ложного шага в жизни. Ваше сегодняшнее состояние тяжело, огонь в душе, отчаяние, уныние подкрадывается к Вам иногда, скука, тоска..., крепитесь!!!, Бог испытывает Вас в вере, терпите и награда будет неоценимой. Лепитесь к Богу!!! Вы действительно еще любите этого человека! Не унывайте-это испытание от Бога, радость еще исолнит ваше  сердце. Терпите, молитесь, исповедайтесь, ведь сейчас как, никогда душа Ваша очищается и возносится к Богу, ибо скорбями и болезнями, трудом надлежит войти Царство Небесное. У Вас в душе должно все "перегореть", тогда станет легче. Помните где Вы бессильны, силен Бог. Сейчас Вы в состоянии некой горячки, трезво все оцените вы через некоторый час, скорее всего месяцев. Смиритесь, придайте все в руки Божьй и свою судьбу, и судьбу этого человека. Просите в молитвах к Господу и к Владычице Нашей Богородице, дабы послал Вам мужа такого, которого Вам нужно, Богу виднее. Первое чувство влюбленность, а настоящая любовь приходит потом, тут я посоветую почитать Вам  статью Митрополита Сурожского Антония http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=77&did=2629&p_comment=complex  А про то, что вместо Вас предпочли другую женщину, забудьте. Как бы Вам не было прескорбно и обидно, радуйтесь!!! Бог видит Ваши страдания, впереди Вас ждет великая радость. Общайтесь с людьми и старайтесь не оставаться одной, хоть и останется шрам на сердце Вашем, все у Вас будет хорошо. От чистого сердца желаю Вам спасения души, радости в сердце, счастья здравия телесного и духовного и встречи с настоящей и великой Любовью своей жизни!!!

 р.Б Роман.
22.02.03

О Т В Е Т:

     Я думаю, что все, что происходит на наших глазах с близкими людьми - для нас это уроки, предупреждения, которые посылает нам Господь. Их надо только рассмотреть. Их надо принять и поблагодарить Творца за то, что Он посылает нам такие поучения. Ведь вспомните, что все Иисус говорил иносказательно. Даже Иоану Крестителю на вопрос: "ты ли тот, которого мы ждали?" (извините, если не точно цитирую) Он ответил "смотри - мертвые воскресают, больные встают". Возможно, с Вашим любимым беда. А для Вас самой это ли не предупреждение, что Вы и сами можете вот так, с головой в омут? Опять же, вы считаете "разлучницу" порочной, ниже себя. А с какой стати? А не считают ли Вас люди низкой, беспомощной, способной только сопли пускать?
     Более того, думаю, что абсолютно все, происходящее с нами - дар Божий. Опять же надо только увидеть, в чем проявилась его рука. И обязательно возблагодарить. Представьте, что у Вас есть очень любящий Вас отец. Его похвалы - для Вас праздник, его наказания - суровы, болезненны и поучительны. А если мы не видим Божьего промысла - надо молиться, чтобы Господь помог нам его распознать.
    Не помню, кто из святых отцов написал: если сомневаешься - встань перед иконами, прочти "отче наш", и если сомнения твои напрасны - станет тебе легко и радостно.
    Если Вы найдете счастье с другим человеком, нормальное счастье, без страданий и слез, тогда возблагодарите Господа за то, что Он послал Вам ту женщину.  Не забывайте, что жизнь дана нам для радости.
     И еще. Помолитесь за своего любимого и его подругу. Пусть Господь спасет их.

 р.б.Игорь
10.03.03

SpyLOG