Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

ВОПРОС:
Как определить, когда у христианина день Ангела ?
ОТВЕТ:
     Когда человек некрещен, то у него нет Ангела Хранителя, нет и небесного покровителя - святого. Когда же он принимает крещение, тогда Господь с неба дает ему Ангела.
     День Ангела узнать просто. Допустим, человека зовут Николай, родился он в апреле. Первый же праздник в честь памяти святого угодника Божия - в мае, празднуется день святителя Николая Мирликийского (его называют еще Николаем Угодником). Вот этот день и следует считать днем Ангела. В день Ангела христианин должен особо обращаться в молитве к своему покровителю. Должен накануне вечером быть на службе, исповедаться в грехах, а с утра прийти на литургию и причаститься Святых Тайн.
Христиане поэтому не столько празднуют день рождения тела, сколько день рождения души - день Ангела. Поэтому многие православные христиане даже никому не говорят о дне рождения. А про день Ангела наши верующие друзья сами будут знать и придут нас поздравить. Хорошо в день Ангела заказать молебен своему небесному покровителю. Надо знать его житие и подражать ему в святой жизни.

 Архимандрит Амвросий (Юрасов). О вере и спасении. Вопросы.  http://www.wco.ru/biblio/books/Uras1/main.htm

прислал Яр.

2.12.02

SpyLOG