Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Мне 28 лет. Родилась и живу в Москве. По неизвестным мне причинам, моя мама, почему-то, когда мне было 11 лет окрестила меня в Армении в ИЧМЯДЗИНЕ. Став взрослой и пранализировав свою жизнь, я поняла что всегда верила и посещала русскую церковь, не задумываясь о том, что возможно в Армении другая вера. Не могли бы Вы мне объяснить разницу в верах, и если они сильно отличаются друг от друга, то можно ли мне принять обряд крещения в православной церкви. И что необходимо для крещения взрослого человека?

ОТВЕТ:

    Армянская церковь отпала от вселенского христианства где-то в середине первого тысячелетия нашей эры. Разница весьма существенная между верами, как общественная структура типа комсомола и т.п. эта церковь конечно оказывает положительное влияние на людей, но естественно в любой церкви важен совсем другой вопрос . это отношение к вечности. Т.е. поможет ли вам эта церковь на том свете или нет, защитит или нет. Ну несомненно что если она прививала какие то хорошие навыки на земле . это сыграет свою положительную роль. Но если у этой церкви на том свете птичьи права . это конечно печально. Поэтому Господь никого не трогает из церкви в церковь никого насильно не перетаскивает, но в целях безопасности лучше конечно пребывать в той Церкви у которой на том свете не птичьи права (и у членов этой Церкви), а которая есть одна и единственная Невеста Христова.

    У Христа же не может быть несколько Невест, многоженство осуждается Самим Христом. Поэтому только у одной из нынешней (обратите внимание) . противоречащих друг другу (потому что правильный ответ разным быть не может) Церквей на том (и на этом) свете есть права собственно Церкви, а не аналога комсомольской организации. Суть разницы между церквями коротко не объяснить, но разница разумеется есть и вам надо изучить этот вопрос и выбирать где есть истинная Церковь, а где просто клубно-общественная организация. Если вы крещены в Армянской церкви, то пока что являетесь ее членом. Чтобы перейти в Православие . нужно объяснить ситуацию батюшкам в православных приходах и они объяснят что вам делать.

Н. Г.
17.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.