Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Я верующая, скоро рожать дочку. Очень нравится имя Алина, но его нет в святцах. При крещении хотим дать ей имя Ангелина. Скажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть у дочки в будущем? Не получится ли так, что ангел-хранитель будет оберегать не нашу настоящую Алиночку, а вымышленную Ангелину? Юлия.

ОТВЕТ:

 Вы выбрали очень красивое имя, никаких проблем не будет. Настоящей для ангела-хранителя будет именно Ангелина, а не вымышленная Алина. Вы слишком слабо представляете, что такое Небесная Иерархия с целым сонмом ангелов, архангелов и давая дочери ангелоподобное имя, вы еще сомневаетесь, что Божий ангел может ошибиться! Мирское имя может и не совпадать с именем, данным при крещении, но она поминается в церкви в записках и зовется при причащении именно тем именем, которое ей дано при крещении. В книге Жизни, если ей дано будет попасть после окончания земного существования на небеса, она будет записана крещенным именем. Дай Бог вам родить здорового ребенка, найдите иконку 'Помощница в родах', пусть она будет рядом с вами в роддоме, можно взять в храме маленькую картонную копию.

V. M.
4.10.07

ОТВЕТ:

В загсах, в отделе регистрации новорожденных есть специальные справочники имен. Имена там приводятся в разных формах и указаны изначальные имена от которых произошло данное имя. Пойдите посмотрите уменьшительной формой какого имени есть имя Алина, а потом уже смотрите в святцы.

Я.М.
9.10.07

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.