Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

По многим признакам в роду моего мужа есть проклятие. Его прадед был зажиточным крепким крестьянином. Женат был 4 раза.Жёны умирали одна за другой. Детей было много. В 70 лет поднимал на себе коня !!! Умирал очень тяжело. Дед моего мужа не был счастлив в своем браке. Отец моего мужа также.Мой муж всю жизнь считал, что я его не люблю. Из-за этого 19 лет у нас постоянное выяснение отношений. Можно ли исправить что-то? Как можно избавиться от проклятия рода?

ОТВЕТ:

Я бы назвал ваше положение сильной созависимостью, которая (как Вы описали) передавалась через предков мужа по мужской линии. Современная психология изучает подобные ситуации и предлагает часто весьма эфективные методы ее изменения к лучшему. Почитайте например книгу Роберта Хемфелта, Франка Минирта и Пола Майера "Выбираем любовь. Борьба с созависимостью".
Созависимость -- общая проблема всех в нее вовлеченных. Если Вы ищите выход, обратитесь сначала к себе. Одно дело -- бороться с какими-то родовыми проклятьями, совсем другое -- понять какие собственно Ваши действия наводят мужа на мысль, что Вы его не любите. Да, он неправильно интерпретирует. Но хорошо бы Вам найти, чем именно Вы его провоцируете; разобраться, что значат эти действия лично для Вас и для него; может жалея его и пойдя ему навстречу, изменить свое поведение.
Бог просит от нас терпения к ближним, добра и самопожертвования за них. Заметьте, не мазохизма, а осознанной жертвы ради пользы ближнего, ради любви! Можно ли исправить что-то? С Богом многое невозможное возможно.

 Храни вас Бог.
  Вадим
5.5.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.