Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Жена просит сделать дома святой угол, что должно быть в святом углу (иконы) нам сказали. А как он выглядит нигде не могу найти. Если у Вас есть какие либо рисунки, схемы, чертежи, фотографии - поделитесь. Буду очень Вам признателен! Заранее спасибо большое!

О Т В Е Т:

Предлагаю прочитать статью http://orthodox.etel.ru/2000/09/ikonstas.htm
Чертежи вряд ли найдете, так как обустройство "святого уголка" (домашнего иконостаса) не привязывается к четим геометрическим формам.
У себя дома в одной комнате я разместил иконы на стене и повесил перед ними лампаду. А в другой комнате иконы разместил на небольшой угловой полочке и также поставил перед ними лампаду.

А
19.4.06

Автор страницы прочитал в этой заметочке: Выбирая место для домашнего иконостаса, необходимо избегать близкого соседства икон с телевизором, магнитофоном и другой бытовой техникой. Технические приборы принадлежат нашему времени, они сиюминутны, их предназначение не соответствует предназначению священных изображений, и соединять их вместе, по возможности, не следует. Правда, здесь могут быть исключения. Например, в редакционных отделах православных издательств вполне допустимо соседство иконы и компьютера.

Странно. Простите меня за очень резкий пример: В нашей стране кухоным ножом совершаееся более всего убийств. Однако требовать из этого запретить кухонные ножи - смешно.

20.4.06


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.