Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Подскажите, пожалуйста, как вести себя грешнице, не допущенной священником за грехи к Причастию: можно ли посещать храм, прикладываться к Святыням? И еще, прошу Вас, помогите советом, как справиться с сильными чувствами к женатому человеку, из-за чего и не была допущена к Причастию, из-за чего очень страдаю. Священник на исповеди сказал: "Пусть разводится и женится на тебе или прекращай с ним отношения!" Но я не в силах сделать последнее, а он, да и я тоже, не хочет рушить семью, где двое детей. Р.Б. Св.

О Т В Е Т:

Справиться с чувствами к человеку, не порвав с ним отношения, у Вас, скорее всего, не получится. Вот и подумайте, что для Вас важнее – ублажить саму себя, или сохранить семью, где двое детей.

Священник М. Н.
20.9.04

О Т В Е Т:

Какими бы мы не были грешными, никто не вправе нам запретить ходить в храм, молиться и прикладываться к Святыням. Другое дело - причастие.  Священник правильно запретил вам причащаться, потому что вы хоть и исповедались в своем  грехе, но ведь прекращать встречаться с женатым мужчиной не собираетесь. Значит, не очень-то в этом и раскаиваетесь. И я вас понимаю. Трудно отказаться от любви, невозможно в ней раскаяться. Любовь - это высшее, самое лучшее, что бывает в жизни у людей. В любви нет греха. Грех - в прелюбодеянии, в похоти, в том, что вы возжелали чужого мужа. Любите этого человека, если уж он вам любится, но зачем прелюбодействовать, зачем грешить, зачем отнимать мужа у другой женщины, а у детей - отца?! Это уже не любовь, а эгоизм, страсть, блуд, грязь. Истинная любовь не ищет своего. Пусть ваша любовь, если она действительно есть, поможет вам вернуть этого заблудшего мужа и отца в семью. Любовь созидает, но не разрушает. Любовь умножается. Пусть ваша любовь умножится в семье, которую сейчас вы разрушаете. И Бог вам в помощь.  

Татьяна
7.10.05

SpyLOG