Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мой муж - наркоман. У нас нет детей и мы с ним не венчаны. Он очень агрессивен и не хочет, чтобы его лечили, не терпит даже разговора на эту тему, просто игнорирует меня и свою мать. Может не приходить домой неделю. Что мне делать?

О Т В Е Т:

Прежде всего помните то, что надо всегда призывать Господа на помощь. Необходимо Вам самой вести церковную жизнь, ежедневно совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, соблюдать посты, постоянно посещать Божественную Литургию по воскресеньем, и конечно, каяться и исповедоваться. Так как Ваш брак не венчан, то священник может не допустить Вас до таинства Причащения, но отчаиваться не нужно, со временем все будет нормально. И конечно, обязательно нужно жить по Евангелию, исполнять то, что там написано. В Библии сказано, что муж и жена есть одно целое, апостол Павел говорит, что муж неверующий освящается женой верующей. Поэтому если Ваша жизнь измениться в лучшую сторону, то измениться жизнь и Вашего мужа. Если Вы будете жить по-христиански, праведно и благочестиво, если Вы проникнитесь благодатным духом церковным, то со временем и Ваш муж исправится. И постоянно молитесь за него, чтобы Господь вразумил его и привел к покаянию и исцелил от этого страшного недуга. Также молитесь Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Неупиваемая чаша".

р.Б. Кирилл
16.9.04

О Т В Е Т:

Поезжайте с Богом к о. Валерию Ларичеву (храм свв. Флора и Лавра, село Ям, ст. Ленинская по Павелецкому направлению, 10 км от МКАД. Он лечит, как наркоманов, так и алкашей, по вторникам 17.00 - акафист "Неупиваемой Чаше". Если муж не поедет -сами езжайте, спросите совета и молитвы.

А. Х.
16.9.04

SpyLOG