Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Помогите, пожалуйста, найти в интернете молитвы и акафисты о прощении Господом греха детоубийства (аборта), а также об упокоении  души убиенного во чреве младенца . Спаси Господи! Р.Б. Ольга.

О Т В Е Т:

http://mvdanilova.pp.ru/church/pray/child/abortion.php 
http://www.noabort.net/main.php?s=prayers&a=10

  Спаси Господи Вас!
LA
14.3.04

О Т В Е Т:

    Каково кощунство и великая дерзость составительницы этого богопротивного акафиста! Ведь как может дерзать эта великая грешница, убийца детей славословить Господа, вместо покаянного плача! Ведь Акафист – это хвалебное пение Господу, его славословие(см. объяснение слова «Акафист»). Воздыхание о грехах, плач о них, предполагает чтение Канона Покаянного Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Ангелу Хранителю, всем святым и т.п. Никакими молитвами нельзя заменить эти покаянные Каноны, эти святые молитвы, тем более богохульным акафистом! Зачем же эта грешница воздыхает о загубленных младенцах – ведь нам известно из Священного Писания, что дети-мученики находятся на Лоне Аврамове! А это значит, что после искупительной жертвы Иисуса Христа они находятся в раю!
    И потому грешницам надо не об участи загубленных младенцев воздыхать, а о своей, ведь если не сможет покаяться во истине, не будет ей спасения.
    Есть только одно, истинно православное правило для столь тяжко согрешивших – покаянная исповедь перед священником, назначение им епитимьи (как правило, для искупления таких тяжких грехов назначается епитимья – чтения Покаянного Канона ко Господу нашему Иисусу Христу на всю оставшуюся жизнь). И хорошо было бы покаяться соучастникам этого преступления (мужу, настоявшему или молчаливо согласившемуся с абортом, другим людям, словом и делом принявшим участие в этом убийстве). И никаких других придуманных такими же грешниками молитв!
  
Другое же идет от гордости и тщеславия человеческого, подогреваемого древним врагом рода человеческого – диаволом. Берегитесь, чтобы не загубить свою душу окончательно!

Да помилует Вас Христос Бог.
Монах.
23.3.04

 

О Т В Е Т:

По поводу абортов

1. Лоно Авраамово находиться не в раю, а в аду. Это место пребывания праведников (без мук) до того момента как Господь сошел во ад и вывел их оттуда. Младенцы, умершие без Святого Крещения, в том числе и убиенные во чреве, не могут попасть в Царствие Небесное, однако и не сотворив в своей жизни личного греха не достойны наказания. Они будут пребывать без муки, но и без блаженства Царствия Небесного. Вся тяжесть ответсвенности за их судьбу ложиться на родителей. Если нужно более подробно и с цитатами, пришлю позже.

2. Благоразумному разбойнику для покаяния хватило и нескольких слов - не в молитвенном многословии дело. Обратитесь к опытному духовнику и самое главное - начните свою жизнь в Церкви. Как пример епитемьи за этот страшный грех могу привести случай моей знакомой - запрет до смерти употреблять мясо, но епитимья дело сугубо индивидуальное и зависит от духовного состояния человека.

3. Не унывайте. Нет того греха, который Бог не мог бы простить. Все зависит от человека. Молитесь, кайтесь, взывайте ко Господу, и уповайте на милость Его.

раба Божия Елена 
25.3.04

SpyLOG