Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Подскажите, что делать, как помочь  онкологическому больному православными методами? Есть ли в наше время священнослужители или монашествующие, обладающие даром исцеления, и  где искать их?... Речь идет о моем законном супруге, Владиславе К. С надеждой, Марина.

О Т В Е Т:

В Московском Ново-Спасском монастыре (м. Крестьянская застава) находится чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» (список с чудотворного образа «Всецарица» находящегося на Афоне). По молитвам перед этой иконой выздоравливают больные онкологическими заболеваниями. Также для избавления от рака молятся святителям Нектарию Эгинскому и Луке (Войно-Ясенецкому). Помоги Вам Господи.

 Владислав.
16.2.04

О Т В Е Т:

В Москве есть списки с иконы Божьей Матери "Всецарица". Один находится в Новоспасском монастыре (109172, Крестьянская пл., 10 Тел.: 276-95-70, 276-93-87 (секретарь) м. "Пролетарская), второй в Новоалексеевском монастыре (2-ой Красносельский пер, 5-7., м. Красносельская). В обоих монастырях проходят молебны и освещение масла (во всяком случае в Новоалексеевском) верующими.

Помоги Вам Господь.
Георгий.
16.2.04

 О Т В Е Т:

Ко всем ответам, уже приведенным на страничке хотелось бы добавить, что если нет возможности поехать в монастырь, где хранятся списки, то можно молебны пред иконой "Всецарица" заказать в ближней церкви, Богородица везде слышит. Если же получится поехать, возьмите образок иконы, который продается в церкви, приложите там к иконе, иногда православные люди так делают, чтобы благодать от чудотворной иконы передалась образку, и пусть будет рядом с вашим мужем. Можно также просто купить иконку, чтобы дома была. Можно также читать акафист Богородице, пред иконою ея "Всецарица". Если не сможете найти в магазинах, пишите u_nataly@ukr.net у меня есть в электронном варианте, обязательно вышлю.

Да поможет вам Господь, Наталья.
8.3.04

SpyLOG