Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

ВОПРОС:

Я согласен с тем, что Господь попускает болезни для нашего блага или в наказание. Но не совсем понятно, как относит-ся к инфекционным заболеваниям. Как случайным? Зависящими от контакта с заболевшим человеком?

ОТВЕТ:

Наверное, всё же не совсем согласны, ежели усомнились в болезнях инфекционных. Все болезни для вразумления или же в наказание, но наследственные слабости и предрасположенности идут больше от грехов рода, предков, а эпидемии -это чаще наказания за грехи живущего сейчас народа , общества.

LA
13.2.04

ОТВЕТ:

Инфекционные заболевания - это притча о том, чтоб с заболевшими в контакт не вступали.
И так же как вам тяжело уберечься от заразы физической, так же вам будет тяжело уберечься от заразы духовной. Если у вас есть разум - вы сможете избежать заразы физической. Если вам лень - то тогда и сами отвечайте за все. То же самое и к духовному относится. Если у вас есть разум - вы убережетесь от заразы духовной. Если нет разума - то молите Бога чтоб этого не случилось, т.к. жизнь жестокая. То что жизнь жестокая - это тоже притча Бога о том, насколько важно иметь общение с Ним.

LA
29.12.06

ОТВЕТ:

Если у вас крепкий иммунитет, то по законам медицины, вы не заболеете при контакте с заболевшим человеком. Чтоб укрепить иммунитет, нужно делать профилактические оздоровительные процедуры:
-заниматься физкультурой и спортом, физической работой (тратить калории), даже в монастырях это делают в обязательном порядке
-не есть тяжелую пищу на ночь, а если поели на ночь, воздержаться от принятия утренней пищи (это тоже делают и в монастырях)
-проводить время на открытом воздухе периодически (это тоже относится к насельникам монастырей)
-соблюдать диету периодически
-принимать растительные настои, отвары, чаще пить, т.к. очень часто человек путает жажду с голодом; когда человек пьет воду - он разбавляет сконцентрированные питательные вещества в организме, кровь начинает активнее еду "разносить" по организму и не образуется концентрированных застоев в различных его участках, приводящих к интоксикации, отравлению и потере иммунитета; коэффициент пищи повышается, человек начинает меньше есть и меньше кормить микробов излишками пищи; чтобы не "полетели" почки - надо чаще потеть; так же вода разбавляет естественную интоксикацию при любой болезни, не только от еды
-стараться питаться натуральной и молекулярно привычной и несложной пищей для организма, потому что излишние силы, тратящиеся на пищеварение - забираются от запасов энергии идущей на иммунитет; между тем, в тот момент когда организм "отдал" энергию для организации дополнительных химически сложных ферментов - "охрана организма" падает, как если войска перебросить с границы в центр страны - сразу врагу легче напасть на опустошенную границу
-после тяжелой работы, когда организм ослаб, и "войск на границе нет", все израсходовались на другие цели, сил нет - нельзя организм ставить в критические условия, в этом момент нужно стараться от всех источников заразы уберечься, пока не произойдет полное восстановление, это самый удобный момент для инфекционного заболевания

Ну и подобные комплексы процедур. Т.е. повышать иммунитет надо, тогда человек практически становится неуязвим для инфекционных заболеваний. Чтобы не заболеть во время эпидемии желтухи например, известные мне спортсмены садились на строгую растительную диету с витаминами и с обильным питьем.

Кроме этого, иммунитет может упасть от недостатка витаминов, те же самые спортсмены когда ездили в страшную для всех спортсменов Индию на соревнования - половину сумки набивали вещами и экипировкой, а буквально половину сумки набивали витаминами всяких производителей наименований и всех мастей. Лучше получить небольшую временную интоксикацию от неорганических витаминов, чем заболеть страшным вирусным воспалением легких от которого попадаешь в реанимацию на неск. недель и которое дырявит легкие насквозь, или подобной экзотической дрянью которая только в Индии да Африке и водится.

Ну а к чему все это - это к тому, что незнание закона не освобождает от ответственности. И если вы не можете все покрыть благодатью духовной - вам нужно совершенствоваться в знаниях физиологии и элементарной медицины.

T.
10.1.07

 

 

SpyLOG