Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Хотела бы узнать мнение православного священника и воцерковленных мирян об отношении к Зарубежной Русской Православной Церкви и о возможности, допустимости, правомерности, легитимности исповеди по интернету православному священнику из Торонто о. Олегу (Моленко). Спаси Господи! р. Б. Ольга.

О Т В Е Т:

Православная церковь должна не должна делится на РПЦ МП и РПЦЗ. За годы правления коммунистов в нашей стране сделано было много для реального разделения РПЦ МП и РПЦЗ. Я надеюсь, что  конфликты, накопленные за последние 80 лет, будут  преодолены, и церкви станут едиными.

Исповедь по интернету - странная вещь. Я допускаю только решение отдельных (технических) вопросов и не более. Но называть это исповедью нельзя.

'Священник из Торонто' имеет на своем сайтике следующие выказывания:

'Теперь же на этом месте построен вновь внешне похожий, но уже отступнический храм с отступническими внешними знаками (люстры в виде двух треугольников, как на флаге государства Израиль, такие же звезды в орнаменте, на  полу, "масонского" и "большевистского" вида фигуры масона Церетели снаружи храма и т.п.). Дальнейшая судьба этого храма такая же, как и первого - разрушение вместе с затоплением большей части Москвы. ' - о Главном Храме страны (Храме Христа Спасителя). / ...qa.php?ActionCmd=1&showanswer=1162&PHPSESSID=7a4a6f5577ea74287761a8b57fa3e412 / 

'МП это лжецерковь, которая подготавливает появление антихриста-зверя. Она никак не может войти в истинную Церковь Христову. Это трудно сделать даже для отдельных обманутых прихожан. Не зря же Господь наш Иисус Христос сказал, что не только слепые руководители идут в яму вечной погибели, но и последующие им слепые миряне.' / ...qa.php?ActionCmd=1&showanswer=1138 /

Это только две цитаты с сайтика данного человека из Торонто. Можно найти и множество других подобных высказываний.

Учитывая эти и другие факты, просьбы о переводе денег в Торонто и довольно дорогую и назойливую рекламу  'священника из Торонто' в интернете, я бы обходил его очень далеко.


Николай Ардабьевский
12.1.04

SpyLOG